Auftrittszeiten für den 1. Durchgang

1. Durchgang

BITTE BEACHTEN SIE DIE GEÄNDERTEN AUFTRITTSZEITEN FÜR MITTWOCH, 26.09.2018!

Datum

Date

Uhrzeit

Time

Auftrittszeiten im Saal

Performance times

Di, 25.09.

Tue, 25/09

9:30 – 9:50 h Flügelprobe

Instrument Rehearsal

Charlotte Watzlawik / Lisa Ochsendorf (9)

Bonsu Ku / Eunjee Ko (25)

Klaudia Tandl / Gisela Jöbstl (21)

Laura Braun / Wilhelm Matanz (14)

 

Di, 25.09.

Tue, 25/09

9:50 h Eintreffen der Jury

Arriving of the Jury

Di, 25.09.

Tue, 25/09

10:00 – 10:15 h Charlotte Watzlawik / Lisa Ochsendorf (9)
Di, 25.09.

Tue, 25/09

10:20 – 10:35 h Bonsu Ku / Eunjee Ko (25)
Di, 25.09.

Tue, 25/09

10:40 – 10:55 h Klaudia Tandl / Gisela Jöbstl (21)
Di, 25.09.

Tue, 25/09

11:00 – 11:15 h Laura Braun / Wilhelm Matanz (14)
Di, 25.09.

Tue, 25/09

11:20 – 11:40 h Flügelprobe

Instrument Rehearsal

Iida Antola / Anni Laukkanen (17)

Florian Sievers / Mediha Khan (20)

Johanna Knauth / Vita Gajevska (2)

Manuel Adt / Kathrin Isabelle Klein (15)

Di, 25.09.

Tue, 25/09

11:45 – 12:00 h Iida Antola / Anni Laukkanen (17)
Di, 25.09.

Tue, 25/09

12:05 – 12:20 h Florian Sievers / Mediha Khan (20)
Di, 25.09.

Tue, 25/09

12:25 – 12:40 h Johanna Knauth / Vita Gajevska (2)
Di, 25.09.

Tue, 25/09

12:45 – 13:00 h Manuel Adt / Kathrin Isabelle Klein (15)
Di, 25.09.

Tue, 25/09

13:00 – 14:45 h Mittagspause

Lunch break

Di, 25.09.

Tue, 25/09

14:20 – 14:40 h Flügelprobe

Instrument Rehearsal

Johannes Fritsche / Zhen Li (35)

Frederik Schauhoff / YingWei Chen (38)

Arvid Fagerfjäll / Tommaso Graiff (60)

Martin Häßler / Somi Kim (50)

Di, 25.09.

Tue, 25/09

14:45 – 15:00 h Johannes Fritsche / Zhen Li (35)
Di, 25.09.

Tue, 25/09

15:05 – 15:20 h Frederik Schauhoff / YingWei Chen (38)
Di, 25.09.

Tue, 25/09

15:25 – 15:40 h Arvid Fagerfjäll / Tommaso Graiff (60)
Di, 25.09.

Tue, 25/09

15:45 – 16:00 h Martin Häßler / Somi Kim (50)
Di, 25.09.

Tue, 25/09

16:05 – 16:25 h Flügelprobe

Instrument Rehearsal

Erika Baikoff / Michael Sikich (82)

Mengqi Zhang / Marc Timmermann (59)

Alice Lackner / Imke Lichtwark (28)

Jaewon Kim / Yeonwoo Lee (8)

Di, 25.09.

Tue, 25/09

16:30 – 16:45 h Erika Baikoff / Michael Sikich (82)
Di, 25.09.

Tue, 25/09

16:50 – 17:05 h Mengqi Zhang / Marc Timmermann (59)
Di, 25.09.

Tue, 25/09

17:10 – 17:25 h Alice Lackner / Imke Lichtwark (28)
Di, 25.09.

Tue, 25/09

17:30 – 17:45 h Jaewon Kim / Yeonwoo Lee (8)
Di, 25.09.

Tue, 25/09

17:50 – 18:10 h End

 

Mi, 26.09.

Wed, 26/09

9:35 – 9:55 h Flügelprobe

Instrument Rehearsal

Elena Harsányi / Toni Ming Geiger (29)

Alessia Schumacher / Maria Yulin (66)

Franziska Heinzen / Benjamin Mead (70)

Anna Avdalyan / Fabian Gehring (68)

Mi, 26.09.

Wed, 26/09

9:50 h Eintreffen der Jury

Arriving of the Jury

Mi, 26.09.

Wed, 26/09

10:00 – 10:15 h Elena Harsányi / Toni Ming Geiger (29)
Mi, 26.09.

Wed, 26/09

10:15 – 10:30 h Alessia Schumacher / Maria Yulin (66)
Mi, 26.09.

Wed, 26/09

10:30 – 10:45 h Franziska Heinzen / Benjamin Mead (70)
Mi, 26.09.

Wed, 26/09

10:45 – 11:00 h Anna Avdalyan / Fabian Gehring (68)
Mi, 26.09.

Wed, 26/09

11:05 – 11:25 h Flügelprobe

Instrument Rehearsal

Matthias Azesberger / Luca De Grazia (40)

Fabian Langguth / Camille Lemonnier (54)

Julia Spies / Thomas Wypior (36)

Esther Valentin / Anastasia Grishutina (3)

Mi, 26.09.

Wed, 26/09

11:30 – 11:45 h Matthias Azesberger / Luca De Grazia (40)
Mi, 26.09.

Wed, 26/09

11:45 – 12:00 h Fabian Langguth / Camille Lemonnier (54)
Mi, 26.09.

Wed, 26/09

12:00 – 12:15 h Julia Spies / Thomas Wypior (36)
Mi, 26.09.

Wed, 26/09

12:15 – 12:30 h Esther Valentin / Anastasia Grishutina (3)
Mi, 26.09.

Wed, 26/09

12:30 – 14:45 h Mittagspause

Lunch break

Mi, 26.09.

Wed, 26/09

14:20 – 14:40 h Flügelprobe

Instrument Rehearsal

Madeleine Merz / Paulina Maślanka (32)

Shichao Cheng / Zihao Lin (10)

Coline Dutilleul / Pedro Costa (19)

Mikhail Timoshenko / Elitsa Desseva (41)

Mi, 26.09.

Wed, 26/09

14:45 – 15:00 h Madeleine Merz / Paulina Maślanka (32)
Mi, 26.09.

Wed, 26/09

15:00 – 15:15 h Shichao Cheng / Zihao Lin (10)
Mi, 26.09.

Wed, 26/09

15:15 – 15:30 h Coline Dutilleul / Pedro Costa (19)
Mi, 26.09.

Wed, 26/09

15:30 – 15:45 h Mikhail Timoshenko / Elitsa Desseva (41)
Mi, 26.09.

Wed, 26/09

15:50 – 16:10 h Flügelprobe

Instrument Rehearsal

Jerica Steklasa / Daniel Strahilevitz (37)

Maximilian Vogler / Sebastian Issler (80)

Pia Salome Bohnert / Linda Leine (13)

Ronan Caillet / Malte Schäfer (52)

Mi, 26.09.

Wed, 26/09

16:15 – 16:30 h Jerica Steklasa / Daniel Strahilevitz (37)
Mi, 26.09.

Wed, 26/09

16:30 – 16:45 h Maximilian Vogler / Sebastian Issler (80)
Mi, 26.09.

Wed, 26/09

16:45 – 17:00 h Pia Salome Bohnert / Linda Leine (13)
Mi, 26.09.

Wed, 26/09

17:00 – 17:15 h Ronan Caillet / Malte Schäfer (52)
Mi, 26.09.

Wed, 26/09

17:15 h Ende 1. Durchgang

End of the 1st Round

 

Mi, 26.09.

Wed, 26/09

ca. 18:15 h Verkündung zur Zulassung zum 2. Durchgang

Announcement of the participants for the 2nd rund

Einspielräume

Duo

Duo

Datum

Date

Uhrzeit

Time

Einspielraum

Prepration Room

Charlotte Watzlawik / Lisa Ochsendorf (9) Tue, 25/09 08:15 – 10:00 Uhr 0.19
Bonsu Ku / Eunjee Ko (25) Tue, 25/09 08:35 – 10:20 Uhr 0.25
Klaudia Tandl / Gisela Jöbstl (21) Tue, 25/09 08:55 – 10:40 Uhr 0.27
Laura Braun / Wilhelm Matanz (14) Tue, 25/09 09:15 -11:00 Uhr 1.05
Iida Antola / Anni Laukkanen (17) Tue, 25/09 10:00 – 11:45 Uhr 0.19
Florian Sievers / Mediha Khan (20) Tue, 25/09 10:20 – 12:05 Uhr 0.25
Johanna Knauth / Vita Gajevska (2) Tue, 25/09 10:40 – 12:25 Uhr 0.27
Manuel Adt / Kathrin Isabelle Klein (15) Tue, 25/09 11:00 – 12:45 Uhr 1.05
Johannes Fritsche / Zhen Li (35) Tue, 25/09 13:00 – 14:45 Uhr 0.19
Frederik Schauhoff / YingWei Chen (38) Tue, 25/09 13:20 – 15:05 Uhr 0.25
Arvid Fagerfjäll / Tommaso Graiff (60) Tue, 25/09 13:40 – 15:25 Uhr 0.27
Martin Häßler / Somi Kim (50) Tue, 25/09 14:00 – 15:45 Uhr 1.05
Erika Baikoff / Michael Sikich (82) Tue, 25/09 14:45 – 16:30 Uhr 0.19
Mengqi Zhang / Marc Timmermann (59) Tue, 25/09 15:05 – 16:50 Uhr 0.25
Alice Lackner / Imke Lichtwark (28) Tue, 25/09 15:25 – 17:10 Uhr 0.27
Jaewon Kim / Yeonwoo Lee (8) Tue, 25/09 15:45 – 17:30 Uhr 1.05
Elena Harsányi / Toni Ming Geiger (29) Wed, 26/09 08:15 – 10:00 Uhr 0.19
Alessia Schumacher / Maria Yulin (66) Wed, 26/09 08:30 – 10:15 Uhr 0.25
Franziska Heinzen / Benjamin Mead (70) Wed, 26/09 08:45 – 10:30 Uhr 0.27
Anna Avdalyan / Fabian Gehring (68) Wed, 26/09 09:00 -10:45 Uhr 1.05
Matthias Azesberger / Luca De Grazia (40) Wed, 26/09 09:45 – 11:30 Uhr 0.19
Fabian Langguth / Camille Lemonnier (54) Wed, 26/09 10:00 – 11:45 Uhr 0.25
Julia Spies / Thomas Wypior (36) Wed, 26/09 10:30 – 12:15 Uhr 0.27
Esther Valentin / Anastasia Grishutina (3) Wed, 26/09 10:45 – 12:30 Uhr 1.05
Madeleine Merz / Paulina Maślanka (32) Wed, 26/09 13:00 – 14:45 Uhr 0.19
Shichao Cheng / Zihao Lin (10) Wed, 26/09 13:15 – 15:00 Uhr 0.25
Coline Dutilleul / Pedro Costa (19) Wed, 26/09 13:30 – 15:15 Uhr 0.27
Mikhail Timoshenko / Elitsa Desseva (41) Wed, 26/09 13:45 – 15:30 Uhr 1.05
Jerica Steklasa / Daniel Strahilevitz (37) Wed, 26/09 14:30 – 16:15 Uhr 0.19
Maximilian Vogler / Sebastian Issler (80) Wed, 26/09 14:45 – 16:30 Uhr 0.25
Pia Salome Bohnert / Linda Leine (13) Wed, 26/09 15:00 – 16:45 Uhr 0.27
Ronan Caillet / Malte Schäfer (52) Wed, 26/09 15:15 – 17:00 Uhr 1.05

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.